Делегация Магаданской области приняла участие в Х Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства»

15.10.2019 10:18

Программа выставки-форума в этнографическом парке-музее «Этномир» на калужской земле была очень насыщенной. Помимо профессиональных тематических площадок, тренингов, мастер-классов, а также круглых столов, мультимедийных презентаций и других  форматов работы, участников ожидало немало новшеств. Так, один день был посвящен мероприятиям в муниципальных образованиях Калужской области. Результативные практики работы с детьми и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации, коллегам представили специалисты Калуги, Обнинска, Боровска, Дзержинского района.

Официальным открытием Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей!» на повестку стратегической пленарной сессии были вынесены ключевые темы: национальные цели, а также цели Десятилетия детства, направленные на сокращение бедности, повышение рождаемости, улучшение качества жизни семей с детьми. Далее прошел цикл тематических мероприятий, объединенных форматом «профессиональный диалог». Организовали их Фонд и делегации субъектов Российской Федерации, ставших ключевыми партнерами в различных направлениях деятельности.

В деловой программе дня каждый участник форума смог выбрать то, что максимально отвечает его профессиональным интересам. Заинтересованную аудиторию собрала экспертная сессия по формированию реестра лучших практик в сфере поддержки семьи и детства. Финалом стала заключительная пленарная сессия, на которой были подведены итоги Х Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей! Национальные цели. Десятилетие детства».

Опыт, накопленный участниками социальной сферы, которых объединил Фонд поддержки детей, позволит Магаданской области  успешно участвовать в решение актуальных практических задач, поставленных государством – это снижение бедности и повышение качества жизни семей с детьми в регионе.

По результатам поездки достигнута договоренность о визите в наш регион председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации – Гордеевой М.В.

С видеосюжетом о проведенном  мероприятии  можно ознакомиться здесь  http://gtrk-kaluga.ru/news/obschestvo/news-15582