Ярко и весело проходит лето в Хасынском городском округе

14.08.2019 12:22

В Хасынском городском округе состоялась театрализованная игровая программа «Страна счастливого детства!». В ходе праздника ребята встретились со сказочными героями мультфильмов и сказок: веселым Карлсоном, Котом Базилио и Лисой Алисой, Волком и Зайцем из «Ну, погоди!», Аладдином и Жасмин. Сюрпризом было появление ростовых кукол - Смешариков, Тигренка Гришы, Машеньки, Лягушки – квакушки и веселого снеговика. Ребята весело и задорно танцевали вместе с ними #зажигательныйигротанец#, активно участвовали в спортивных эстафетах. В праздничной программе принимали участие маленькие артисты Хасынского Центра детского творчества, которые предоставили вокальные и танцевальные номера. В течение праздника сотрудники Дома культуры наносили грим сказочных персонажей на лицах детей. Ребята с восторгом участвовали в шоу мыльных пузырей всех цветов радуги. По окончании праздника всем детям были вручены подарки. На мероприятии присутствовало 80 человек.

В поселке Палатка проведена антинаркотическая программа с викториной «Здоровое детство – счастливое детство» с участием инспектора по делам несовершеннолетних  и врача психиатра – нарколога Хасынской районной больницы. Детям задавались вопросы о том, что такое здоровый образ жизни, почему нужно заниматься спортом, знают ли они о том, какой вред приносят наркотики? Ребята активно отвечали на вопросы, приводили примеры о том, что хорошего происходит в их жизни и как это связано с занятиями спортом? По окончании беседы они сделали совместный вывод, что употребление табака, алкоголя, наркотических средств – это огромное зло для всех взрослых и тем более детей. После беседы ребята играли в веселые эстафеты и подвижные игры. На мероприятии присутствовало 60 человек.

Во время проведения спортивно-развлекательного мероприятия "Со спортом дружить - здоровым быть!" ребята участвовали не только в спортивных конкурсах и эстафетах - "Начинаю бодро утро", "Мы всегда на страже", "Помоги товарищу", но и интеллектуальных - "Спорт - наш друг", "Эрудит",  а также художественном -"Нарисуй символ здоровья", музыкальном "Вспомни песню о спорте". Мероприятие прошло весело, азартно и объединило 50 юных жителей округа.

На площади Дома культуры состоялась игровая программа для неорганизованных детей поселка «Жить, - не тужить», организовали которую Болохова А.В. и Анкушев К.А., они играли с детьми в давно забытые дворовые игры, такие как: «Туки-туки за себя», «Третий лишний», «Колечко-колечко», «Салки» и многие другие. О некоторых играх дети слышали в первый раз и им было очень интересно узнать, во что же играли их родители в детстве, когда ходили с друзьями гулять.

Сотрудники Дома Культуры совместно с волонтерами и детьми, стоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, провели акцию «Добровольцы детям»: убирали мусор в посёлке, красили баллоны с цветами в сквере, белили деревья. В общем, трудились на благо родного поселка. А после продуктивной работы устроили чаепитие в теплой, дружеской атмосфере.