Мероприятия, в рамках Десятилетия детства, прошли на территории Омсукчанского городского округа

13.08.2019 15:37

Мероприятия проекта Десятилетие детства в Магаданской области, в первую очередь,  посвящены образованию, здоровью, безопасности, культурному и спортивному развитию детей, их правам и социальной защите.

В Омсукчанском городском округе праздник "День защиты детей"  объединил ребят дошкольного возраста и учащихся школ муниципального образования. В рамках праздника был организован концерт, выставка детских рисунков, развлечения.  Участие в празднике приняло 90 детей.

Слёт юных экологов «Дети и экология XXI века» прошел на территории Этнографического центра. В слёте приняли участие дети экологических отрядов школ округа.  Проведены конкурсы в рамках Слёта: визитная карточка, игра по станциям. Ребята были награждены грамотами, сладкими призами.  В слёте приняло участие 40 юных омсукчанцев.

Во всех лагерях дневного пребывания прошли праздничные мероприятия ко Дню семьи. Праздничный концерт с приглашением родителей, бабушек и дедушек. Чаепитие. Конкурс рисунков «Я и моя семья».

02 августа 2019 года учащиеся летних оздоровительных лагерей приняли участие в развлекательной программе  «Мы играем и поём, очень весело живём!». Ребята активно участвовали в играх, викторинах, флешмобах с участием волонтеров.

Всего на территории Омсукчанского городского округа в лагерях дневного пребывания отдохнуло за две смены  -330 детей. Особенной популярностью среди детей по прежнему пользуется оздоровительный лагерь "Северный Артек". Ребята из городского округа отдыхали также во Всероссийских  лагерях "Океан" и "Орленок".