Запуск официального сайта kdn.49gov.ru

01.08.2019 17:40

Приветствую Вас на официальном сайте Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На протяжении более века комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав занимают главенствующее место в профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите прав детей, являясь координатором этой работы, и выполняют поставленную перед ними задачу – оказывать всестороннюю помощь детям, находящимся в социально опасном положении, отстаивать их законные интересы.

В современных условиях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав имеют стратегически важное значение в процессах нейтрализации ряда ключевых социально-опасных явлений, таких как беспризорность, безнадзорность, ранняя криминализация подростков, приобщение последних к алкоголю, наркотикам и т.д.

На нашем сайте вы найдете подробную информацию о деятельности Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав, муниципальных комиссий, федеральные и областные нормативно-правовые документы в сфере защиты прав несовершеннолетних, справочную и методическую информацию, полезные интернет-ссылки и другое.

Надеюсь, что наше взаимодействие, обмен информацией, опытом работы, оперативное рассмотрение и обсуждение проблем и вопросов позволит выработать и принять наиболее эффективные меры в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

С уважением,
Заместитель Председателя Правительства Магаданской области,
Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
Татьяна Александровна Савченко