Заседание Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

10 Февраля 09:30 - 12:00

10 февраля 2021 года в 09 час 30 мин в режиме ВКС состоится заседание Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав. В повестке заседания рассмотрение следующих вопросов:

1. О состоянии преступности среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних в Магаданской области по итогам 2020 года и задачах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2021 году. Докладчики: Байда Владимир Александрович, заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Магаданской области; Гейдаров Виталий Яверович, следователь контрольно – следственного отдела следственного управления по Магаданской области.

2. Об анализе случаев гибели несовершеннолетних в Магаданской области по итогам 2020 года и задачах по профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних и работе с семьями «группы риска» в 2021 году. Докладчики: Шмелев Олег Дмитриевич, заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Магаданской области; Павлик Денис Анатольевич, уполномоченный по правам ребенка в Магаданской области.

3. Об организации взаимодействия органов и учреждений Магаданской области в целях профилактики правонарушений несовершеннолетних осужденных, состоящих на учете в ФКУ УИИ УФСИН России по Магаданской области. Докладчик: Мар Александр Николаевич, заместитель начальника УФСИН России по Магаданской области.

4. Об анализе причин и условий вовлечения несовершеннолетних в участие в массовых протестных акциях (митингах), принимаемых мерах по их устранению и предупреждению. Докладчик: Ружанская Яна Юрьевна, и.о. министра внутренней, информационной и молодежной политики Магаданской области.

5. Об утверждении:

-  межведомственного плана мероприятий по профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних и работе с семьями «группы риска» на 2021-2022 годы;

- регионального комплекса мер по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних на 2021-2022 годы;

- плана работы Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2021 год.