02 Декабря 17:00 - 19:30

02 декабря 2020 года в 17 час. 00 мин. в режиме ВКС состоится ежегодный областной семинар-совещание по вопросу организации деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в Магаданской области. В повестке семинара-совещания рассмотрение следующих вопросов:

1. О негативных явлениях в молодежной среде: проблемы и новые вызовы. Спикер: Костыряченко Юлия Александровна, заместитель директора департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации.

2. О судебной практике по уголовным делам в отношении несовершеннолетних в 2020 году. Докладчик: Марченко Елена Геннадьевна, судья Магаданского областного суда.

3. О практике прокурорского надзора в сфере защиты прав детей и работы муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав в 2020 году. Докладчик: Блумитис Наталья Вадимовна, и.о. старшего помощника прокурора Магаданской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних.

4. О профилактике раннего потребления ПАВ среди несовершеннолетних. Докладчик: Мартаусова Екатерина Витальевна, преподаватель кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии факультета непрерывного медицинского образования медицинского института ФГАОУ ВО "РУДН".

5. Об особенностях осуществления производства по делам об административных правонарушениях в Магаданской области. Докладчик: Черней Алексей Иванович, инспектор по особым поручениям УМВД России по Магаданской области.