11 Ноября 10:00 - 12:00

11 ноября 2020 года в 10 час 00 мин в режиме ВКС состоится совместное заседание Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав и рабочей группы по вопросам применения процедуры медиации в отношении несовершеннолетних. В повестке заседания рассмотрение следующих вопросов:

1. О мониторинге деятельности образовательных организаций Магаданской области по вопросам применения процедуры медиации: актуальное состояние и проблемы реализации. Докладчик: Горностаева Ирина Владимировна - первый заместитель министра образования Магаданской области, заместитель председателя Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав.

2. О проведении социально-психологического тестирования в образовательных организациях Магаданской области. Докладчик: Горностаева Ирина Владимировна - первый заместитель министра образования Магаданской области, заместитель председателя Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав.

3. Об организации трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет с предоставлением приоритетного права трудоустройства находящимся в трудной жизненной ситуации. Докладчик: Кучеренко Сергей Пантелеевич - министр труда и социальной политики Магаданской области.

4. О заболеваемости несовершеннолетних наркологическими расстройствами на территории Магаданской области и мерах по ее снижению. Докладчик: Тарасюк Анна Анатольевна - заместитель главного врача ГБУЗ "Магаданский областной наркологический диспансер".

5. Об утверждении плана мероприятий по профилактики правонарушений и преступности несовершеннолетних на 2021-2023 годы.

6. О рассмотрении двух заявлений граждан о допуске к трудовой деятельности с участием несовершеннолетних.