Рабочая поездка в Омсукчанский городской округ Магаданской области

22 октября 2019 - 24 октября 2019

с 22 по 24 октября текущего года запланирована рабочая поездка в Омсукчанский городской округ Магаданской области с целью координации и контроля работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории области, профилактике алкоголизма и наркомании, организации досуга и отдыха детей. Работа запланирована в муниципальной комиссии  консультантом отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Осокиной Е.А. по следующим направлениям:

1) Проверка наличия и содержательной стороны документов, регламентирующих порядок образования и деятельность КДН и ЗП.

2) Анализ документов, подтверждающих работу КДН и ЗП:

- исполнение плана работы комиссии, количество проведенных заседаний, количество рассмотренных вопросов;

- периодичность заседаний комиссии, причины переноса заседаний комиссии;

- количество заседаний, проведенных председателем комиссии; причины отсутствия председателя на заседании;

- присутствие на заседаниях членов комиссии (в части недопущения делегирования своих полномочий иным лицам); правомочность принимаемых на заседаниях комиссии решений;

- порядок и сроки рассмотрения КДН и ЗП дел об административных правонарушениях, прекращение производств по делам об административных правонарушениях;

- исполнение плана мероприятий по профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних и работе с семьями «группы риска» на 2019 год;

- протоколы и решения заседаний КДН и ЗП по рассмотрению вопросов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних;

-программы индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними;

- информация органов и учреждений, входящих в систему профилактики, о нарушении прав и интересов несовершеннолетних;

- материалы, представленные в суд;

23 октября 2019 года в 16 час 00 мин.  состоится заседание КДН и ЗП, на котором будут рассмотрены вопросы  представителей организаций системы профилактики:

1. О наркологической ситуации в Омсукчанском городском округе и проделанной работе по профилактике наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних;

2. О подростковой преступности и противоправных посягательствах в отношении детей за 9 месяцев 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

3. Об итогах летней оздоровительной кампании (с анализом охвата детей, состоящих на учете в КДН и ЗП).

В рамках организации рейдовых мероприятий в указанный период в п. Омсукчан будут  посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, состоящие на учете в КДН и ЗП, обследование детских игровых площадок, спортивных сооружений, объектов незавершенного строительства, а также иных объектов, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних.