Рабочая поездка в Северо-Эвенский городской округ Магаданской области

26 августа 2019 - 29 августа 2019

С 26 по 29 августа текущего года запланирована рабочая поездка в Северо-Эвенский городской округ Магаданской области с целью координации и контроля работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории области, профилактике алкоголизма и наркомании, организации досуга и отдыха детей, а также обсуждения предложений по ее совершенствованию, в частности создания регионального банка данных о неблагополучных семьях.

Работа запланирована в муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав консультантом отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав аппарата губернатора Магаданской области и Правительства Магаданской области Осокиной Е.А. по следующим направлениям:

• организация и проведение индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально-опасном положении, состоящими на учете в КДН и ЗП;
  • порядок и сроки рассмотрения КДН и ЗП дел об административных правонарушениях, прекращение производств по делам об административных правонарушениях;
  • исполнение плана мероприятий по профилактике несчастных случаев среди несовершеннолетних и работе с семьями «группы риска» на 2019 год.

В п. Эвенск предусмотрено заседание КДН и ЗП, на котором, в том числе, будут заслушаны доклады представителей организаций системы профилактики:

1. О наркологической ситуации в Северо-Эвенском районе и  работе по профилактике наркомании и алкоголизма среди несовершеннолетних;

2. О подростковой преступности и противоправных посягательствах в отношении детей за 7 месяцев 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года.

3. Об итогах летней оздоровительной кампании (с анализом охвата детей, состоящих на учете в КДН и ЗП).

В рамках организации рейдовых мероприятий в указанный период в п. Эвенск будут посещены семьи, находящиеся в социально-опасном положении, состоящие на учете в КДН и ЗП, произведено обследование детских игровых площадок, спортивных сооружений, объектов незавершенного строительства, а также иных объектов, представляющих потенциальную опасность для жизни и здоровья несовершеннолетних.

С видеосюжетом об итогах проведенной проверки можно ознакомиться по ссылке  http://kdn.49gov.ru/press/video/?id_4=1917