Заседание межведомственной рабочей группы по выполнению плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на территории Магаданской области до 2020 года

11 Сентября 16:00 - 18:00

ПОВЕСТКА

совместного заседания межведомственной рабочей группы по выполнению плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на территории Магаданской области до 2020 года и Правительственной комиссии Магаданской области по делам несовершеннолетних и защите их прав

__________________________________________________________

г. Магадан ул. Горького д. 6, большой зал заседаний.

11 сентября 2019г.                                                                          15 час. 00 мин.

1. Об исполнении плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, областными учреждениями культуры Магаданской области.

Докладчик: Чернова Вероника Павловна, и.о. министра культуры и туризма Магаданской области.

2. Об организации летней профильной смены (профильных отрядов) для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах в комиссиях по делам несовершеннолетних и органах внутренних дел.

Докладчик: Могилевич Сергей Станиславович, заместитель начальника полиции УМВД России по Магаданской области.

Содокладчик: Горностаева Ирина Владимировна, и.о. министра образования Магаданской области.

3. О психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ и социальной адаптации в центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Докладчик: Храмцова Татьяна Денисовна, директор     Магаданского областного государственного бюджетного учреждения «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи».

4.  О формировании системы реабилитации и абилитации инвалидов и детей – инвалидов в Магаданской области.

Докладчик: Кучеренко Сергей Пантелеевич, министр труда и социальной политики Магаданской области.

5. О возможности организации летнего отдыха детей инвалидов –колясочников на базе ГБУ РК «Клинический санаторий для детей и детей с родителями «Здравница» (г. Евпатория).

Докладчик: Таруц Наталья Степановна, начальник отдела, воспитательной работы, координации отдыха и оздоровления детей министерства образования Магаданской области.

С пресс - релизом о проведенном заседании можно ознакомиться по ссылке  http://www.49gov.ru/press/press_releases/index.php?id_4=47485

С видеосюжетом о проведенном заседании можно ознакомиться по ссылке http://kdn.49gov.ru/press/video/?id_4=1920